среда, 15 ноября 2023 г.

 С 9 по 14 ноября в Санкт-Петербурге состоялся I Международный конкурс-фестиваль баянистов и аккордеонистов "Приз Санкт-Петербурга". В этом грандиозном мероприятии принял участие Александр Головин (преп. Т.Н. Варгина). 

На конкурс приехали 310 участников из 28 регионов России и пяти зарубежных стран: Латвии, Сербии, США и Республики Беларусь. Оценивало участников высококвалифицированное международное жюри. 

Торжественное открытие конкурса-фестиваля прошло в Белом Зале Дома Ученых, при участии оркестра баянистов и аккордеонистов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Также в рамках конкурса состоялись мастер-классы членов жюри и научно-практическая конференция. Три дня, каждый в своей группе, ребята  показывали свое мастерство. 

Александр стал Дипломантом конкурса!

А в завершении фестиваля прошел Гала-Концерт победителей  и мэтров баянно-аккордеонного искусства. Такие мероприятия дают невероятный толчок юным исполнителям, возможность общения со сверстниками и профессиональными музыкантами, позволяют совершенствовать уровень своего исполнения.

Поздравляем победителя и его преподавателя!



Комментариев нет:

Отправить комментарий